Будьте внимательны, добавление нестандартных параметров увеличит время выполнения задания!

Как раскрутить группу в вк?

15:43:53 2018-10-09

Как раскрутить группу в вк Создавая публичную страницу или группу «Вконтакте», первым делом нужно заняться ее раскруткой и продвижением, как раскрутить группу в вк?

В этой статье опишем самые эффективные способы и методы продвижения групп во «Вконтакте».

Для начала нужно определиться, для каких целей создается сообщество. Если основная цель создания группы – раскрутка своего бренда, товара или услуги, то для этих целей лучше создать публичную страницу.

Если же Вы создаете сообщество и желаете чтобы пользователи могли принимать участие в размещении контента, то нужно создавать группу.

Создать аккаунт
Плюсы нашей компании

  • Стаж работы

    Сервис работает
    больше
    8 лет

  • Низкие цены

    Высокое качество
    за адекватную
    цену

  • Аттестат продавца

    Аттестат продавца
    WebMoney с
    BL370+

  • Автоматический сервис

    Полностью
    автоматический сервис

Однако независимо от того, какой тип сообщества Вы создадите, основные методы раскрутки подойдут как для групп, так и для публичных страниц.

Перед созданием группы, нужно понимать, с какой целью создается сообщество. В зависимости от выбранной цели, будет определяться способ раскрутки группы.

Как правило, все группы во «Вконтакте» так или иначе, преследуют следующие цели:
  • Продвижение товара, услуги или бренда;
  • Продажа рекламы;
  • Хобби, увлечение.

Методы раскрутки группы вконтакте

Основные методы раскрутки группы Вконтакте:

  • Создав группу, первым делом пригласите в нее всех своих друзей и знакомых. Данный метод иногда позволяет «нагнать» в группу 30-50 человек.

    Для начала этого вполне хватает. Также можно попросить своих друзей разместить на своей странице репост с приглашением вступить в Вашу группу.


  • просьба вступить в группу

  • Если Вы не располагаете какими-либо площадками с трафиком, то для начального продвижения нужно использовать сервисы накрутки.

    Большинство подобных сервисов способны набрать сотни тысяч подписчиков за считанные дни, однако качество данной аудитории будет низким.

    Поэтому используя накрутку подписчиков вк, не стоит забывать, что администрация «Вконтакте» банит страницы с большим количеством ботов.

    После накрутки стоит вручную удалить все «мертвые» аккаунты. Помимо набора подписчиков возможна и накрутка репостов вк.
  • Проведение конкурсов. Достаточно эффективный метод раскрутки групп ВК, который используют практически все администраторы пабликов на начальном этапе продвижения.

    Основное условие подобных конкурсов – вступление в группу, репост и лайки вконтакте. Примеры оформления конкурсов можно найти на тематических сайтах и пабликах ВК.

    Проведение конкурсов вк

    В качестве приза за победу в конкурсе можно использовать продвигаемый товар или денежное вознаграждение. Итоги подводятся с помощью сервисов «рандомизации». Пример таких сайтов - megarandom, randstuff.

    Сервисы генератора случайных чисел

  • Качественный контент. Публикация интересного контента сама по себе является раскруткой, так как подписчики делают репост записи в вк только с интересных страниц. Причем, занимаясь раскруткой, не стоит забывать, что публиковать записи нужно с постоянной регулярностью.
  • Реклама в сообществах. Один из самых эффективных способов раскрутки. После подбора группы со схожей тематикой и аудиторией нужно запросить актуальную статистику сообщества, после чего согласовать условия рекламы.

    Рекламные посты вк

    Рекламный пост должен содержать в себе полную информацию о Вашем сообществе. Иногда согласование рекламы может занимать много времени, поэтому рекомендуется использовать специальные биржи рекламы Вконтакте.
  • Обмен аудиторией с другими сообществами. Взаимная реклама может существенно поднять трафик Вашей группы, при этом не придется затрачивать деньги на рекламу.
  • Спам публикации. Еще один бесплатный, но малоэффективный способ раскрутки – рассылка сообщений и комментариев.

    В комментариях различных сообществ часто можно заметить сообщения в стиле «хочу лайки и репосты вк», такая спам-реклама действительно может быть эффективной, однако постоянная рассылка подобных сообщений может привести к блокировке Вашей страницы.

План продвижения группы Вконтакте


Для более эффективного и быстрого продвижения группы «Вконтакте» нужно составить четкий план действий по раскрутке. Как правило, большинство администраторов придерживаются следующего плана раскрутки:

  • Определение целевой аудитории сообщества. В зависимости от задач созданной группы нужно понять, какого пола, возраста и материального положения должны быть Ваши подписчики.
  • Набор подписчиков. После выбора целевой аудитории нужно заняться привлечением подписчиков. При этом можно использовать сразу несколько методов продвижения для увеличения эффективности. На начальном этапе лучше использовать сервисы накрутки и рекламу в сообществе.
  • План публикации контента. Выбрав основную цель группы, нужно заняться контент планом для вк. Публикация записей должна проводиться каждый день.

    развлекательный контент вк

    Для разнообразия следует чередовать виды публикаций (опросы, видеоролики, развлекательный контент, рекламные посты). На начальном этапе достаточно публиковать 2-3 записи в день.
  • Проведение конкурсов. Привлечение подписчиков данным методов достаточно эффективно. Однако не стоит забывать, что чем условия конкурса должны быть легко исполнимыми.

    В условиях конкурса обязательно стоит указать необходимость репост записи в ВК и вступления в группу. Выбор победителя можно осуществить как с помощью специальных сервисов, так и вручную.
  • Нативная и таргетированная реклама. Обязательный элемент при продвижении групп ВК – таргетированная и нативная реклама.

    Редактирование поста с нативной рекламой проводится в настройках раздела «реклама» Вконтакте. Для большей эффективности рекламы стоит прикрепить видеоролик и указать ссылку на сообщество.

    таргетированная реклама вк

    Таргетированная реклама имеет более «тонкие» инструменты настройки, что позволяет рекомендовать Ваш товар только тем людям, которые проживают в Вашем городе.

    Также, благодаря таргетированию, можно указать возрастные данные и пол желаемой аудитории.
  • Работа с блогерами. Рекламируя свой товар у блогера со схожей аудиторией, можно использовать свой товар или услугу в качестве оплаты.

    В зависимости от популярности и «авторитетности» зависит эффективность рекламы, поэтому к его выбору нужно подходить ответственно.
  • Оценка эффективности. После проведения той или иной рекламной кампании не забывайте проверять «отдачу» и ее эффективность.

    Для более точной оценки эффективности раскрутки можно использовать встроенную метрику и статистические данные сообщества.

Создать аккаунт

Несмотря на огромное количество способов бесплатной раскрутки групп «Вконтакте», быстро увеличить число подписчиков можно только через сервисы накрутки.

Наш автоматизированный сервис по продвижению в социальных сетях по праву считается одним из лидеров по проведению кампаний по раскрутке, поэтому для оперативного продвижения группы ВК стоит воспользоваться нашим сервисом.



В нашем сервисе можно заказать лайки и подписчиков для многих социальных сетей: Вконтакте, Facebook, Инстаграм, YouTube, Одноклассники, Твиттер, Google Plus

Создавай аккаунт прямо сейчас и пользуйся, у нас только качественные услуги и низкие цены!
Регистрация





Возможно вам понравятся и другие статьи
  1. Продвижение вконтакте - советы по раскрутке группы!

    Социальная сеть vk.com - одна из самых посещаемых ресурсов в интернете. Пользователи «Вконтакте» общаются, ищут друзей, заводят новые знакомства, ведут бизнес и предлагают товар. В данной...

    читать подробнее
  2. Накрутка подписчиков в группу ВК

    Многим может показаться, что накрутить подписчиков непростое дело. Однако если обратиться за помощью к правильным людям, этот процесс не вызовет никаких проблем. Сегодня инновационный...

    читать подробнее
  3. Накрутка лайков вконтакте

    ВКонтакте - одна из наиболее популярных социальных сетей на территории СНГ. На сегодняшний день она насчитывает около 314,7 млн посетителей/месяц. Это значит, что ею пользуется довольно...

    читать подробнее
  4. Накрутка репостов вконтакте

    На сегодняшний день довольно распространена реклама в социальных сетях. ВКонтакте не исключение, ведь порталом пользуется миллионы людей ежедневно. Репост - это название действия, когда...

    читать подробнее
  5. Накрутка подписчиков в фейсбук

    На сегодняшний день социальные сети отыгрывают очень важную роль в жизни каждого. Для некоторых это возможность весело провести свободное время, а для других - заработать. Чтобы...

    читать подробнее
  6. Накрутка участников в одноклассниках в группу

    Одноклассники - популярная социальная сеть от компании Мейл.ру. Тут вы сможете пообщаться с родными на другой стороне земного шара, а также найти потерянных родственников или одноклассников....

    читать подробнее
  7. Накрутить лайки на фото инстаграм

    Если вы уже имеете аккаунт в социальной сети Инстаграм, то вам уже наверняка известно, что такое лайки и зачем их накручивать. По статистике эта социальная сеть демонстрирует наиболее...

    читать подробнее
  8. Лайки на комментарий в ютубе

    Лайки на комментарий в ютубе - хорошая возможность сделать рекламу себе или продвигаемому продукту. Причем реализовать это можно не напрягаясь. Процедура сравнительно быстрая, так как выполняется в...

    читать подробнее
  9. Рассказать друзьям о группе вконтакте

    Для многих реклама группы вконтакте, это что-то сложное и непонятное. Однако, на самом деле, сделать грамотную PR- компанию можно очень просто и быстро. Абсолютно не важно, чему посвящена ваша...

    читать подробнее
  10. Как стать популярным в сети: накрутка лайков на Youtube

    Что важно для каждого видеоблоггера? - Правильно, чтобы на его канале была активность! Владельцу канала всегда приятно получать лайки от своих зрителей. Это своего рода благодарность за...

    читать подробнее